en fr

Schedule

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

CHARLES JUDE,
 LAURENT FABRE
10:00 - 11:30
gymnase 1

CLASSIQUE MOYEN
JEAN-HUGUES FERAY
, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2
CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

STEPHANE PHAVORIN
, LAURENT FABRE

10:00 - 11:30
gymnase 1

CLASSIQUE MOYEN
CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2
CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

CHARLES JUDE,
 LAURENT FABRE
10:00 - 11:30
gymnase 1

CLASSIQUE MOYEN
JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2
CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

JEAN-HUGUES FERAY 
 LAURENT FABRE

10:00 - 11:30
gymnase 1

CLASSIQUE MOYEN
CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2
CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

STEPHANE PHAVORIN, LAURENT FABRE

10:00 - 11:30
gymnase 1

CLASSIQUE MOYEN
CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2
CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

STEPHANE PHAVORIN,
 LAURENT FABRE

10:00 - 11:30
gymnase 1

CLASSIQUE MOYEN
JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2
CLASSIQUE ELEMENTAIRE

AURÉLIA SCHAEFER, MATTHIEU LECOQ

11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ

BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE ELEMENTAIRE

AURÉLIA SCHAEFER
, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ

BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE ELEMENTAIRE

AURÉLIA SCHAEFER
, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ

BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE ELEMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ

BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE ELEMENTAIRE

STEPHANE PHAVORIN, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ

BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE ELEMENTAIRE

AURELIE SCHAEFER, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ

BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE
 MOYEN

CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ-PRO
STEPHANE PHAVORIN, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1
CLASSIQUE
 MOYEN

STEPHANE PHAVORIN,
 LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ-PRO
JEAN-HUGUES FERAY, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1
CLASSIQUE
 MOYEN

CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ-PRO
STEPHANE PHAVORIN, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1
CLASSIQUE
 MOYEN

STEPHANE PHAVORIN, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ-PRO
CHARLES JUDE
, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1
CLASSIQUE
 MOYEN

AURELIA SCHAEFER
, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ-PRO
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1
CLASSIQUE
 MOYEN

STEPHANE PHAVORIN,
 LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ-PRO
AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ

AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
STEPHANE PHAVORIN,
 LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ

AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ

AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
STEPHANE PHAVORIN, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ

AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
STEPHANE PHAVORIN, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ

AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
JEAN-HUGUES FERAY, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ

AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
CHARLES JUDE,
 LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY,
 MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE

AURELIA SCHAEFER, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY,
 MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY,
 MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
COMÉDIE MUSICALE
BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
COMÉDIE MUSICALE
BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
COMÉDIE MUSICALE
BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
COMÉDIE MUSICALE
BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
COMÉDIE MUSICALE
BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
COMÉDIE MUSICALE
BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1

Lundi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 CHARLES JUDE,
 LAURENT FABRE · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE MOYEN JEAN-HUGUES FERAY
, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE ELEMENTAIRE
 AURÉLIA SCHAEFER, MATTHIEU LECOQ
 · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE
 MOYEN
 CHARLES JUDE, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ-PRO STEPHANE PHAVORIN, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
 AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS STEPHANE PHAVORIN,
 LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Mardi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 STEPHANE PHAVORIN
, LAURENT FABRE
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE MOYEN CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE ELEMENTAIRE
 AURÉLIA SCHAEFER
, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE
 MOYEN
 STEPHANE PHAVORIN,
 LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ-PRO JEAN-HUGUES FERAY, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
 AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS CHARLES JUDE, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Mercredi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 CHARLES JUDE,
 LAURENT FABRE · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE MOYEN JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE ELEMENTAIRE
 AURÉLIA SCHAEFER
, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE
 MOYEN
 CHARLES JUDE, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ-PRO STEPHANE PHAVORIN, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
 AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS STEPHANE PHAVORIN, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY,
 MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Jeudi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 JEAN-HUGUES FERAY 
 LAURENT FABRE
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE MOYEN CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE ELEMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE
 MOYEN
 STEPHANE PHAVORIN, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ-PRO CHARLES JUDE
, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
 AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS STEPHANE PHAVORIN, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
 AURELIA SCHAEFER, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Vendredi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 STEPHANE PHAVORIN, LAURENT FABRE
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE MOYEN CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE ELEMENTAIRE
 STEPHANE PHAVORIN, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE
 MOYEN
 AURELIA SCHAEFER
, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ-PRO CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
 AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS JEAN-HUGUES FERAY, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY,
 MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Samedi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 STEPHANE PHAVORIN,
 LAURENT FABRE
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE MOYEN JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE ELEMENTAIRE
 AURELIE SCHAEFER, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE
 MOYEN
 STEPHANE PHAVORIN,
 LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ-PRO AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
 AURELIA SCHAEFER, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS CHARLES JUDE,
 LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY,
 MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
BARRE A TERRE
STEPHANIE ROUBLOT
09:00 - 10:00
gymnase 1
CLASSIQUE 
 MOYEN
CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE 

10:00 - 11:30
gymnase 1
CLASSIQUE 
 MOYEN
CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE 

10:00 - 11:30
gymnase 1
CLASSIQUE 
 MOYEN
CYRIL ATANASSOFF, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

CHARLES JUDE, LAURENT FABRE

10:00 - 11:30
gymnase 1
CLASSIQUE 
 MOYEN
CYRIL ATANASSOFF, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

CHARLES JUDE, LAURENT FABRE

10:00 - 11:30
gymnase 1
CLASSIQUE 
 MOYEN
CYRIL ATANASSOFF, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
10:00 - 11:30
gymnase 1
CLASSIQUE 
 MOYEN
CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ
10:00 - 11:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE 

10:00 - 11:30
gymnase 1
CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE

JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
11:30 - 13:00
gymnase 2

JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ
BRUNO AGATI
11:30 - 13:00
gymnase 1
CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO
MONIQUE LOUDIERES
, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1

CLASSIQUE 
 MOYEN
CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2
CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO
MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1

CLASSIQUE 
 MOYEN
CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2
CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO
CYRIL ATANASSOFF, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1

CLASSIQUE 
 MOYEN
MONIQUE LOUDIERES, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2
CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO
CYRIL ATANASSOFF, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1

CLASSIQUE 
 MOYEN
MONIQUE LOUDIERES, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2
CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO
CYRIL ATANASSOFF, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1

CLASSIQUE 
 MOYEN
MONIQUE LOUDIERES, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2
CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO
MONIQUES LOUDIERES, MARTINE DORÉ
13:00 - 14:30
gymnase 1

CLASSIQUE 
 MOYEN
CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE
13:00 - 14:30
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ
14:45 - 15:45
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS
CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE
14:45 - 15:45
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
ADAGE REPERTOIRE
CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ
15:45 - 17:15
gymnase 1

CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE
JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ
15:45 - 17:15
gymnase 2
COMÉDIE MUSICALE 

BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
COMÉDIE MUSICALE 

BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
COMÉDIE MUSICALE 

BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
COMÉDIE MUSICALE 

BRUNO AGATI
17:15 - 18:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION

STEPHANIE ROUBLOT
17:15 - 18:45
gymnase 1
REPETITIONS 
 DEMONSTRATION
17:30 - 18:15
gymnase 1
DEMONSTRATION PUBLIQUE
18:30 - 19:30
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION

STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION

STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION

STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1
POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION

STEPHANIE ROUBLOT
18:45 - 19:45
gymnase 1

Lundi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE 
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO MONIQUE LOUDIERES
, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS CHARLES JUDE, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE 
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
 STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Mardi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE 
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS CHARLES JUDE, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE 
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
 STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Mercredi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CYRIL ATANASSOFF, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO CYRIL ATANASSOFF, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE 
 MOYEN MONIQUE LOUDIERES, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS CHARLES JUDE, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE 
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
 STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Jeudi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CYRIL ATANASSOFF, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 CHARLES JUDE, LAURENT FABRE
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO CYRIL ATANASSOFF, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE 
 MOYEN MONIQUE LOUDIERES, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS CHARLES JUDE, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • COMÉDIE MUSICALE 
 BRUNO AGATI · gymnase 1
    17:15 - 18:45
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
 STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    18:45 - 19:45

Vendredi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CYRIL ATANASSOFF, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 CHARLES JUDE, LAURENT FABRE · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO CYRIL ATANASSOFF, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE 
 MOYEN MONIQUE LOUDIERES, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • REPETITIONS 
 DEMONSTRATION gymnase 1
    17:30 - 18:15
  • DEMONSTRATION PUBLIQUE gymnase 1
    18:30 - 19:30

Samedi

  • BARRE A TERRE STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    09:00 - 10:00
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CHARLES JUDE, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE 
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE 
 ÉLÉMENTAIRE
 JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    11:30 - 13:00
  • JAZZ
 MOYEN-AVANCÉ BRUNO AGATI · gymnase 1
    11:30 - 13:00
  • CLASSIQUE 
 AVANCÉ-PRO MONIQUES LOUDIERES, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    13:00 - 14:30
  • CLASSIQUE 
 MOYEN CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE · gymnase 2
    13:00 - 14:30
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ MONIQUE LOUDIERES, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    14:45 - 15:45
  • TECHNIQUE GARCONS CYRIL ATANASSOFF, LAURENT FABRE · gymnase 2
    14:45 - 15:45
  • ADAGE REPERTOIRE CHARLES JUDE, MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:45 - 17:15
  • CLASSIQUE ÉLÉMENTAIRE JEAN-HUGUES FERAY, MATTHIEU LECOQ · gymnase 2
    15:45 - 17:15
  • POSTURES ÉTIREMENTS RELAXATION
 STEPHANIE ROUBLOT · gymnase 1
    17:15 - 18:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
CLASSIQUE 
 MOYEN 

WILFRIED ROMOLI
, LAURENT FABRE
10:00 - 11:30
gymnase 2

CLASSIQUE AVANCÉ- PRO

ELISABETH PLATEL, MARTINE DORÉ

10:00 - 11:30
gymnase 1
CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
WILFRIED ROMOLI, LAURENT FABRE
13:30 - 15:00
gymnase 1
POINTES
 MOYEN-AVANCÉ

ELISABETH PLATEL,
 MARTINE DORÉ
15:00 - 16:00
gymnase 1

TECHNIQUE GARCONS 

WILFRIED ROMOLI
, LAURENT FABRE
15:00 - 16:00
gymnase 2

Dimanche

  • CLASSIQUE 
 MOYEN 
 WILFRIED ROMOLI
, LAURENT FABRE · gymnase 2
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO
 ELISABETH PLATEL, MARTINE DORÉ
 · gymnase 1
    10:00 - 11:30
  • CLASSIQUE AVANCÉ- PRO WILFRIED ROMOLI, LAURENT FABRE · gymnase 1
    13:30 - 15:00
  • POINTES
 MOYEN-AVANCÉ
 ELISABETH PLATEL,
 MARTINE DORÉ · gymnase 1
    15:00 - 16:00
  • TECHNIQUE GARCONS 
 WILFRIED ROMOLI
, LAURENT FABRE · gymnase 2
    15:00 - 16:00
No cours available!